Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Коллеги поздравили с юбилеем легендарного химика

1 Марта 2018

Руководители и ветераны АО «Воскресенские минеральные удобрения» поздравили с 85-летием легендарного химика Анатолия Артемовича Новикова, главного инженера химкомбината с  1966 по 1973 гг.,  заместителя министра химической промышленности СССР.

    Чествование юбиляра состоялось в Москве.  Делегация из Воскресенска вручила подарки, а также поздравительный адрес от генерального директора химкомбината  Анатолия Шаблинского.  От имени коллектива он пожелал юбиляру крепкого здоровья и активного долголетия, а также поблагодарил за бесценный вклад в развитие предприятия и поддержку, оказываемую в период государственной службы на высоком посту министерства химической промышленности, за сохранение связи с родным заводом и городом.

    «В Воскресенске гордятся тем, что человек такого высокого уровня начинал свой трудовой путь на нашем комбинате, – отметил генеральный директор А.Шаблинский в своем поздравлении. – Многие проекты, у истоков которых стояли Вы, успешно работают и по сей день. У  нас трудятся достойные специалисты, с которыми Вы когда-то делились своим бесценным опытом и которые в свою очередь передают его новым поколениям химиков».

    Начало яркой трудовой биографии  А.А.Новикова приходится на  1955 год, когда после окончания Московского химико-технологического института  им. Д.И.Менделеева он получил распределение в Воскресенск.  За 18 лет работы на химкомбинате Анатолий Новиков прошел большой профессиональный путь: начальник смены и отделений, руководитель технологических цехов и, наконец, главный инженер предприятия союзного значения. Под его началом была проведена мощная реконструкция второй очереди Воскресенского химкомбината. После работы в Воскресенске почти 10 лет он занимал должность заместителя  министра химической промышленности СССР, затем  руководил НПО «Минудобрения», осуществляющим  научно-исследовательскую работу и проектирование объектов основной химии. 

    За большие заслуги в развитии химической промышленности Анатолий Артемович Новиков награжден государственными наградами: орденами Ленина, Октябрьской Революции, Знаком Почета, медалями «За доблестный труд», ВДНХ за рационализаторскую деятельность.

 

 

 

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...