Юбилейная эстафета химиков

20 Февраля 2018

Большой спортивный праздник отметил коллектив АО «Воскресенские минеральные удобрения» в преддверии Дня защитника Отечества – юбилейную, 50-ю лыжную эстафету поколений.

Она объединила более двухсот любителей лыжного спорта – сотрудников предприятия и членов их семей, а также ветеранов производства. По традиции старт состоялся на лыжной трассе близ оздоровительного лагеря «Дубравушка». По правилам эстафеты женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 3 км, мужчинам – в 5 км.

Атмосферу праздника создавала музыка, горячий чай с пирожками и, конечно же, подарки. Всем участникам организаторы подарили памятные кружки и значки с символикой соревнований и логотипом предприятия. Ценными подарками были награждены победители в личном и командном зачете.

По итогам соревнований III место завоевали лыжники Совета ветеранов. II место взяла команда «Энергия». Победителями стали спортсмены из  аммофоса №1.

«Для коллектива Воскресенского химкомбината ежегодные лыжные соревнования – это большое спортивное событие, настоящий праздник. Из года в год оно, действительно, объединяет все поколения: детей, взрослых, наших уважаемых ветеранов, в числе которых, собственно, и основоположники эстафеты – Сергей Васильевич Байдаков и Михаил Сергеевич Коробов, – комментирует организатор соревнований, председатель профсоюзной организации «ВМУ» Сергей Золотов. – Нельзя не отметить, что многие участники очень ответственно относятся к этому событию, подпитывая стремление к победе регулярными тренировками. Как правило, именно эти люди и демонстрируют лучшие результаты. Хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал в организации юбилейной эстафеты – профсоюзному активу, руководству предприятия, судейству и, конечно же, всем нашим лыжникам, как всегда, проявившим спортивный азарт, хорошую физическую подготовку, волю к победе. Не могу не отметить и юных участников – на этот раз их было больше, чем в прошлом году. Многие участвовали в соревнованиях впервые и с честью преодолели расстояние от старта до финиша. Впереди нас ждет еще много разных событий в спортивной и общественной жизни предприятия. Ближайшее из них – корпоративная спартакиада, куда, в частности, отправятся и сегодняшние участники лыжных гонок. Пожелаем им успехов!».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»