День двора пришел на Московскую улицу

10 Июля 2014

На детской площадке по улице Московской (микрорайон Красный строитель) продолжил свою работу проект «День Двора».

Позывные - веселые детские песенки, приглашали всех ребят окрестных дворов на праздник. Ребятам было предложена театрализованная развлекательно-игровая программа по мультипликационному фильму «Шесть Иванов – шесть капитанов». Разделившись на шесть команд, ребята вместе с капитанами отправились в увлекательное морское путешествие по морям и островам, где командам необходимо было добыть с острова краски для девочки Капы. Только сплоченность, дружба, взаимовыручка и поддержка помогли ребятам справиться со всеми заданиями и собрать все краски в палитру. Ведь делать добро и помогать другу в беде – это так здорово! Девочка Капа наградила всех ребят сладкими подарками и смогла нарисовать картину «Яркие краски лета».

Лера Масеева, 7 лет: Мне понравился праздник – особенно путешествие по островам, где мы вместе с моими друзьями играли в веселые игры и добывали краску для девочки Капы. А в завершении праздника мы в награду получили подарки.

Артем Силкунов, 8 лет: Я очень здорово провел время. Я играл в команде «дружных». Мы «совершили» путешествие по шести морям и островам. Выполнив все задания, мы добыли краску для палитры, после чего девочка Капа нарисовала веселую летнюю картину!