Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Праздник Масленицы прошёл в Воскресенске

19 Февраля 2018 17 февраля на территории парка и танцплощадки Центра культуры и досуга «Москворецкий» прошло масленичное гуляние. Веселые и громкие зазывалки и кричалки приглашали всех жителей на проводы зимы.
В парке сотрудниками МУ «Олимпиец» был организован детский игровой квест «Веселая масленица», в котором приняли участие и дети, и взрослые.

На танцплощадке ЦКиД «Москворецкий» гуляние началось с яркого выступления ансамбля «Отрада» из города Рязани (художественный руководитель ансамбля - заслуженный работник культуры России Елена Покидова). Продолжилась программа театрализованным представлением «Как Иван-Царевич невесту искал, да Масленицу встречал!». В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение горячими блинами, а также выступления коллективов художественной самодеятельности, песни под гармонь. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с Зимо» и приход Весны.

В вечерние часы для всех желающих на катке были организованы мастер-класс и выступления юных фигуристов под руководством Кошелевой С.В. (МУ Спортивный комплекс «Химик») и показ детского киножурнала «Ералаш» (Мособлкино).

В праздничных гуляньях приняли участие около 1300 человек.

17 февраля на площади перед ДК «Цементник» прошла концертно - игровая программа «НЕДЕЛЯ МАСЛЕНА - ДУША СЧАСТЛИВА!».

Народное гуляние собрало на площади около 2000 жителей южной части города, от мала до велика, пришедших по всем правилам и традициям русского народа проводить Зиму и встретить Весну.
"Блины ели, песни пели, хороводы водили, в борьбе правой состязались, чучело масленичное сожгли — сделали все, как полагалось на Руси, для того, чтобы жизнь радостная да расчудесная с весной пришла."

Руководство города и района поздравили жителей Воскресенска  с праздником на масленичных гуляньях, которые состоялись на площади у Ледового Дворца "Подмосковье" и в микрорайоне Лопатинский.
 Концерт, веселые народные конкурсы, праздничная ярмарка с блинами, пирогами, горячими напитками, катание на лошадях, традиционное сожжение чучела, выступление творческих коллективов ДК "Химик" и других учреждений культуры, столичных артистов группы «Чё те надо", а также смех и всеобщее веселье - вот то, что происходило на центральном празднике. 


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...