О поступлении в высшие учебные заведения РФ

15 Февраля 2018

Военный комиссариат города Воскресенск и Воскресенского района проводит отбор и оформление документов для поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны РФ и Федеральные органы исполнительной власти РФ юношам и девушкам, имеющим (получающим) среднее (полное) общее и среднее профессиональное образование, а также юношам, отслужившим в вооруженных силах РФ.

Принимаются граждане, не проходившие военную службу в возрасте от 16 до 22 лет и прошедшие военную службу в возрасте до 24 лет.

Преимущества обучения в высших военных учебных заведениях: денежное довольствие от 18 тысяч до 30 тысяч рублей ежемесячно, полное государственное обеспечение: бесплатное проживание в комфортабельном общежитии, бесплатное трехразовое питание, бесплатное обмундирование, бесплатное медицинское обслуживание; престижность специальности, высококвалифицированный преподавательский состав, изучение современных информационных и коммуникационных технологий, современная техническая база, возможность разностороннего развития (занятия спортом, творчеством, научной деятельностью), бесплатное получение водительского удостоверения «В», «С», бесплатное изучение дополнительных иностранных языков.

Выпускникам высших военных учреждений присваивается воинское звание лейтенант и выдается диплом государственного образца, а также гарантировано трудоустройство на офицерские должности в войсках Министерства обороны Российской Федерации и Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Офицеры обеспечиваются полным социальным пакетом и достойным денежным довольствием.

За всеми справками обращаться в военный комиссариат города Воскресенск и Воскресенского района Московской области по адресу: ул. Вокзальная 22/2 в каб. № 46 с 9.00 до 17.00  или по тел. 442-36-61, 442-02-05

Более подробную информацию по истории образовательных заведений, правилах приема абитуриентов, наименования факультетов и специальностей можно посмотреть на официальном сайте Министерства обороны WWW.MIL.RU