Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Предложения по градостроительству в Подмосковье на публичные слушания можно подать онлайн

14 Февраля 2018

Предложения и замечания по градостроительству в Подмосковье на публичные слушания можно подать онлайн, воспользоваться услугой могут жители региона, для этого потребуются соответствующее заявление и три документа. 

Процедура подачи предложений и замечаний в рамках публичных слушаний в сфере градостроительства стала доступна в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ МО). 

Оптимизируя процессы градостроительной деятельности на территории Подмосковья,  реализован удобный для жителей механизм дистанционной подачи своих предложений и замечаний по генеральным планам, ПЗЗ, проектам планировки и межевания территории местного значения, рассматриваемых на публичных слушаниях. Срок рассмотрения заявления с момента регистрации не превышает восьми календарных дней. 

На региональном портале услуг можно найти информацию по проектам документов, которые находятся в стадии обсуждений. Предложения и замечания можно подать из дома или офиса, что исключает необходимость очного присутствия и существенно экономит время. Уведомления о ходе рассмотрения обращения поступают в личный кабинет заявителя.

Услуга предназначена для физических лиц, проживающих на территориях городских округов и поселений Московской области, в отношении которых рассматривается вопрос на общественных обсуждениях или публичных слушаниях,  а также собственников объектов недвижимости, расположенных в границах территории, применительно к которой рассматривается вопрос на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, для предоставления услуги необходимо подать следующие документы:

·         Заявление;

·         Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя Заявителя);

·         Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;

·         Документ, подтверждающий место жительства заявителя или правоустанавливающие (либо правоудостоверяющие) документы на земельный участок и (или) объект капитального строительства, помещение, являющееся частью объекта капитального строительства, оформленные до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сведения о которых не содержатся Едином государственном реестра недвижимости. 

Результатом предоставления услуги является уведомление о включении предложений и замечаний в протокол общественных обсуждений или публичных слушаний, либо уведомление об отказе, отмечается в материале.

Результат направляется в виде электронного документа в личный кабинет заявителя на РПГУ МО, уточняется в пресс-релизе. 

Источник: Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...