Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сказка без границ

13 Февраля 2018

Коллектив АО «Воскресенские минеральные удобрения» отмечен благодарностью Президиума Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

   Вручение награды состоялось на торжественной церемонии подведения итогов ежегодного благотворительного проекта «Сказка без границ», постоянными участниками которого из года в год являются и воскресенские химики. В рамках акции «Подари ребенку мечту» сотрудники предприятия приобретают новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья либо оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а Дед Мороз и Снегурочка химкомбината – активисты Совета молодежи «ВМУ» – развозят эти подарки детям, превращая встречу в настоящий праздник. 

   Благотворительная акция в рамках проекта «Сказка без границ» традиционно проводится при сотрудничестве с Воскресенским отделением Российского Красного Креста, где также ценят многолетнее социальное партнерство с градообразующим предприятием. Награда регионального отделения Общероссийской общественной организации «За плодотворное сотрудничество, верность идеям добра и гуманизма, неоценимую помощь и поддержку в реализации ежегодного благотворительного проекта «Сказка без границ»» стала очередным подтверждением доброго отношения к химкомбинату и его коллективу, которому, как и многим другим неравнодушным воскресенцам, остаются близки идеи милосердия и добровольчества.

   «Думаю, ни для кого не секрет, что именно на химкомбинате зародились многие добровольческие традиции, которые послужили основой для образования будущей общественной организации – Воскресенского Красного Креста, – комментирует генеральный директор Анатолий Шаблинский. – В 30-е годы прошлого века именно на предприятии были развернуты первые донорские пункты. А сегодня помимо донорского движения, а в нашем коллективе насчитывается свыше 130 постоянных доноров, совместно с Воскресенским Красным Крестом мы успешно развиваем и многие другие направления. Особой строкой хочется отметить, конечно же, благотворительность и добровольчество. Уверен, что благодарность, которой был отмечен наш коллектив, отражает серьезный вклад нашей заводской общественности в по-настоящему благое дело – помощь ближнему. Мы обязательно продолжим эту важную общественную работу, тем более что наступивший год объявлен годом добровольца и волонтера».   

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»


Наград главы городского поселения Воскресенск за развитие волонтёрского движения и значительный вклад в развитие благотворительного проекта "Сказка без границ" удостоены  коллектив муниципального учреждения "Молодёжный центр "Олимпиец", волонтёр молодёжного центра Александр Закиров и семья Максудовых.  



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...