Школа КВН

5 Февраля 2018
Сегодня на оперативном совещании в администрации района начальник управления по социальной политике администрации городского поселения Воскресенск Мария Степанова доложила об итогах проведения в Воскресенске выездного семинара "Школа КВН".

Со 2 по 4 февраля 2018 года Воскресенский район в шестой раз принимал участников выездного семинара "Школа КВН" Московской области, который проходил на базе детского оздоровительного лагеря "Дубравушка".

География участников с каждым годом расширяется. В этом году поучиться сценическому мастерству приехало более 80 ребят из 10 муниципалитетов Московской области: Орехова-Зуева, Красногорска, Коломны, Егорьевска, Гжели, Лотошина, Истры, Мытищ, Раменского, ну и, конечно, Воскресенска. Были представители из Москвы и Владимирской области.

В этом году программа «Школы КВН» была насыщена как никогда, а мастер-классы были полезны как новичкам КВН-движения, так и опытным игрокам. Своими знаниями и секретами мастерства с участниками семинара делились: ведущий Подмосковной Лиги Юрий Лобанов, участник высшей Лиги КВН Александр Безверхов и редактор Подмосковной Лиги Дмитрий Гуров. Специальным гостем форума стал участник Высшей Лиги КВН капитан команды "Урал" Роман Черезов.

Образовательный форум продлился три дня и завершился финальной игрой команд-участниц. Первый день «Школы КВН» традиционно был посвящен знакомству, разделению ребят на команды и вводным лекциям. Обязательное условие заключается в том, что внутри команд оказываются участники из разных городов, незнакомые друг с другом. Наставники команд – опытные игроки, участники Региональной Подмосковной Лиги КВН. Второй день был полностью посвящен встрече с редакторами, общению и основным лекциям. И наконец, в третий день все слушатели Школы собрались на финальную игру, которая позволяет закрепить полученные знания на сцене. По итогам работы «Школы КВН» все игроки получили сертификаты участников, а победители финальной игры – дипломы. Но самое главное – это те знания и новый опыт, которые ребята увезли с собой в свои города.

Следует отметить, что в 2017 году проект Сергея Чумаченко «Школа КВН Московской области» был удостоен премии губернатора «Наше Подмосковье» в категории Инициатива.