Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пешеходный переход

25 Января 2018 В Воскресенске прошло профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеходный переход». Его главная цель – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и пересечение нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. 

В этот раз акция проводилась на территории Лопатинского микрорайона на оживленном пешеходном переходе. Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры МЦ «Олимпиец» встречали школьников, спешащих после занятий домой, и напоминали о правилах пересечения дороги. Приятно отметить, что маленькие участники дорожного движения помнят о безопасности и применяют на практике свои знания. Кроме того, о правилах БДД напомнили и водителям. 
  
_____________ 
Помните, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Пешеходы в свою очередь, на нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора. 

#МолодежьМО #ОлимпиецВСК #МЦОлимпиец #ММЦВоскресенск



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...