Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Воскресенских химиков отметили благодарностью Министерства экологии Московской области

23 Января 2018

Начальник отдела экологического надзора АО «Воскресенские минеральные удобрения» Татьяна Попова отмечена благодарностью Министерства экологии и природопользования Московской области за активное участие в организации и проведении в регионе общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Широкомасштабная акция прошла в 2017 году во всех субъектах страны и затронула практически все ее население: экомарафоны, фестивали детско-юношеского творчества, конкурсы исследовательских работ, экскурсии в заповедники, научно-практические конференции, социологические опросы, а главное проведение большого количество практических природоохранных мероприятий: субботники, благоустройство территорий, очистка берегов рек и родников, ликвидация несанкционированных свалок.

 

АО «Воскресенские минеральные удобрения» планомерно реализует комплекс природоохранных мероприятий, включающих,  в частности,  контроль атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны основной промышленной площадки, очистку сточных вод Егорьевского и Воскресенского районов, мониторинг экологического состояния полигона фосфогипса и его рекультивацию. Важным направлением в работе предприятия в последние годы является информационно-просветительская деятельность: регулярные уроки экологии в цехе нейтрализации и очистки промышленных сточных вод и на полигоне фосфогипса для учащихся воскресенских школ и студентов московских вузов, лекции от специалистов профильных служб,  Дни открытых дверей на промплощадке - неотъемлемая часть работы отдела экологического надзора, в задачи которой входят в том числе и воспитание бережного отношение к природе.

 

В 2017 году были реализовали два экологических научно-просветительских проекта - "Мы возвращаем воду к жизни" и "Живая среда"; воскресенские химики стали участниками экологических акций «Каштаны Докторова», «Лес Победы», «Посади свое дерево»;  предприятие выступило организатором велоквеста, деловой игры «Экосистема Воскресенска», муниципальных конкурсов эссе «Город химиков, мой Воскресенск» и «Я б в экологи пошел…».

«Общероссийская акция в контексте Года экологии дала нашему предприятию еще одну возможность продемонстрировать на конкретных примерах свою экологическую ответственность, в основе которой лежат рациональное природопользование, охрана окружающей среды, безопасность и воспитание экологической культуры, – отмечает начальник отдела экологического надзора Татьяна Попова. – В своей работе наше предприятие руководствуется принципами информационной открытости и всегда готово к конструктивному диалогу со всеми заинтересованными сторонами. Сегодня, чувствуя заинтересованность учащихся в получении наиболее полной информации о работе одного из крупнейших предприятий региона, мы акцентируем свое внимание на просветительской работе в учебных учреждениях города и района».

 

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...