Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Встреча с поэтом

23 Января 2018

20 января в Литературной гостиной Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова состоялась очередная встреча, поводом для которой послужила новая книга воскресенского поэта и певца Сергея Леонтьева под названием «Полуостров». В новую книгу вошли новые и лучшие, ранее опубликованные, стихи.

На вечер Сергей Леонтьев приехал с поэтессой из подмосковного Томилино Алиной Серёгиной, буквально перед новым годом ставшей победительницей престижного поэтического конкурса, проходившего на сайте «Стихи.ру».

Программа выступления дуэта была разбита на четыре тематических блока, состоящих  из двух песен и двух стихотворений, дополненных видеопрезентацией. Вместе с авторами стихов и исполнителями слушатели  путешествовали по  нашей необъятной России, смеялись, грустили и пели хором.

По традиции поздравить коллегу с рождением новой книги пришли руководители и члены Воскресенского литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова: Л. Дудин, В. Лысенков, М. Золотова, В. Кошелькова, О. Новикова, А. Скобёлкин, а также гости из Москвы, Жуковского, Раменского, Луховиц.

Специально для встречи Центральная районная библиотека подготовила книжно–иллюстративную выставку «Воскресенск литературный», на которой была представлена вся палитра творчества нашего земляка:  книги, альбомы, газетно – журнальные публикации и сборники, где печатались его стихи.  Ведущая вечера – зав. сектором краеведения Центральной районной библиотеки  Е. Юрова - кратко рассказала о творчестве Сергея Леонтьева, поздравила его с выходом новой книги и поблагодарила за прекрасный литературно- музыкальный вечер. В конце встречи автор подписал желающим свою новую книгу.

Для справки. Поэт и исполнитель песен Сергей Леонтьев проживает в посёлке Белоозёрский Воскресенского района. Член Союза писателей России, автор двух поэтических сборников «Первая скрипка» (2008 г.) и «Две Луны»(2011 г.), а также альбомов «Листопад» (2014 г.), «Корабли» (2015 г.),«Я живу в Подмосковье» – со стихами и авторскими песнями. Песни на его стихи звучат в исполнении известных певцов Витаса и Рады Рай. Сергей – победитель множества литературных и музыкальных конкурсов и фестивалей.  В 2015 году гимн, представленный Сергеем Леонтьевым и Рашидом Киямовым  на конкурс Московской области, занял второе место (теперь это официально признанный гимн города Воскресенска).

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...