Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Почётный гражданин района Александр Суслов отметил юбилей

18 Января 2018

            70-летие со дня рождения отметил сегодня Почётный гражданин Воскресенского района Александр Суслов. С этой датой воскресенского краеведа, писателя и фотомастера поздравил глава города Алексей Владович.

С середины 80-х годов А.А. Суслов начал сотрудничать с районными газетами, освещая вопросы краеведения и культуры. В дальнейшем публиковался в журналах «Коломенский альманах», «Летописец Подмосковья», литературном альманахе «Воскресенск – моя родина светлая» и других изданиях.

В 2012 году в соавторстве с А.Н. Фроловым выпустил книгу «Очерки истории Воскресенского края», ставшей результатом многолетней работы.

Александр Анатольевич - не только знаток истории, краевед и лектор, но и лирический поэт, автор сборников стихов, признанный мастер фотографии.

Александр Суслов дважды награждён знаком главы Воскресенского муниципального района «За заслуги перед Воскресенским районом», знаком главы города «За заслуги перед городским поселением Воскресенск», медалями им. Чехова Союза писателей России и Елены Слободянюк Воскресенского литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова. А.А. Суслов был номинирован на международную премию «Филантроп».

Звания «Почётный гражданин Воскресенского района» Александр Анатольевич Суслов удостоен в 2013 году.


А.В. Владович, глава городского поселения Воскресенск:
Подвижническая деятельность нашего земляка сформировала у нас, воскресенцев разных поколений, глубокий интерес к малой родине, к людям, которые жили до нас и создавали наш город. Литературные работы Александра Суслова обладают особой притягательностью и точностью языка. Это служит важной цели: хранить память, чувствовать причастность к славным делам предков, гордиться ими, соизмеряя их дела с днем сегодняшним.

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...