Воскресенская «Пузырямба» участвует в конкурсе «Наше Подмосковье»

2 Июля 2014

Оргкомитет премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» одобрил к участию в конкурсе социальный проект из Воскресенска «Пузырямба» (номинация «Молодое Подмосковье»).

В этом году акция, традиционно проводящаяся в международный день защиты детей, собрала около трех тысяч участников.

На официальной страничке премии в интернете, автор проекта - Ирина Лавкина рассказывает о целях и задачах «Пузырямбы», которая успела полюбиться тысячам маленьких воскресенцев и их родителям:

Цель проекта: Сплотить жителей города, сделать проживание в нем ярким и душевным. Собрать максимальное количество людей в одном месте, для массового, организованного праздника. Приобщить людей к благотворительности. Научить устраивать культурный досуг для себя и своих детей.

Задачи проекта: Объединить молодежь, для участия и организации массовых мероприятий. Сделать жизнь в городе ярче и веселее.

Описание проекта: Массовый праздник встречи лета "Пузырямба" или флэшмоб мыльных пузырей. Люди приходят веселиться, встречать лето улыбками и мыльными пузырями. На празднике занятие себе находят не только дети, но и взрослые. Тематическое рисование на асфальте, на бумаге, мастер-классы по изготовлению поделок и магнитов, гигантский твистер, сухой бассейн из бумаги, спортивные соревнования для всей семьи, концертная программа, несколько зон аквагримма, фотозона, флэшмоб мыльных пузырей. На территории праздника все необходимое для участия раздается бесплатно. Всем детям раздаются конфеты, победителям в конкурсах - подарки. Праздник уже очень полюбился всем жителям нашего города, многие его ждут с нетерпением каждый год!

О премии

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена 27 марта 2013 года постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В год основания лауреатами премии стали более 2 000 жителей Подмосковья. Количество заявленных проектов составило около 7000. Награждение победителей 2013 года состоялось 21 декабря на втором Гражданском форуме, проходившем в Доме Правительства Московской области.

В этом году призовой фонд премии увеличен вдвое и составляет 180 миллионов рублей. Заявки принимаются как от физических, так и от юридических лиц в электронном виде. Дата окончания подачи заявок – 30 августа. Оценка проектов в 10 номинациях будет осуществляться экспертным сообществом по единой системе. Исходя из результатов экспертной оценки, лауреатам будут присуждены премии первой, второй и третьей степени.