Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Час искусства

26 Декабря 2017

26 декабря учащиеся седьмого класса МОУ «СОШ №4» совершили виртуальное путешествие по залам Третьяковской галереи. Час искусства был посвящён 185-летию со дня рождения П.М.Третьякова, основателя галереи. Раскрутив символическое «колесо истории», ребята перенеслись в то время, когда «зарождалась» галерея. Услышали рассказ о художниках, времени, в котором они творили, о художественных приёмах, которыми пользовались.

 

Выставка «Жемчужина русской культуры», видеофильм о шедеврах живописи помогли ребятам лучше понять значимость  и оценить духовную потребность в самообразовании и воспитании.

 

Особое место было отведено художникам, которые воспевают малую родину - Воскресенский край. Благодаря красочной презентации познакомили с  известными во многих странах картинами В. Б. Шмитько,  пейзажами Н.И. Башмакова и М.Г. Молоткова, с картинами в стиле фэнтази Д. Шкуратова.  В заключение  школьники разделились на две команды, состязались в разгадывании медиа - викторины «Знакомые фрагменты».

 

                                               



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...