Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Еженедельная информация УМВД России по Воскресенскому району

26 Декабря 2017

За период с 18 по 24 декабря 2017 года УМВД России по Воскресенскому району зарегистрировано 632 сообщения о происшествиях, в том числе совершено преступлений – 19, раскрыто – 9, раскрыто ранее совершенных преступлений – 12.

 

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району раскрыли серию краж

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении серии краж был задержан 27-летний местный житель.

Полицейскими установлено, что неизвестный похитил из автомашины, припаркованной около одного из домов в пос. Хорлово, бортовой компьютер, магнитолу и набор инструментов. В настоящее время установлена причастность указанного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории района. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Внимание! Мошенники!!! Будьте бдительны!

Модным и наивным интернет пользователям посвящается:

В социальных сетях  «ВКонтакте», «Одноклассники», на сайтах «Авито», «Юла» и т.п. доверчивым покупателям предлагают внести предоплату либо оплатить товар (как правило, по заниженной стоимости) полностью, однако в дальнейшем связь с лжепродавцами прекращается. Наличие копии паспорта (как правило, не существующего) не дает гарантии, что именно этот человек является продавцом.

При заказе товаров/услуг через интернет используйте только проверенные и известные сайты, особенно обратите внимание на название сайта, так как мошенники используют сайты-«дубликаты».

Если вы все-таки совершаете покупки в сети Интернет, выпустите дополнительную карту с ограниченным лимитом специально для этой цели. На нее легко можно будет переводить небольшие суммы денег и в случае компрометации заблокировать ее.

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушителями – Ваша правовая грамотность и бдительность!

Чтобы сохранить свои сбережения, внимательно прочитайте несколько простых правил:

- оснастите планшеты и смартфоны антивирусным программным обеспечением, регулярно обновляйте его. Как правило, вирус попадает в гаджет при скачивании малозначительных приложений.

- при смене сим-карты обязательно отключите услугу банка, позволяющую распоряжаться денежными средствами. В противном случае ее новый владелец получит доступ к управлению сбережениями на счете.

- не переходите по сомнительным ссылкам, указанным в присылаемых сообщениях от неизвестных лиц и не перезванивайте на телефонные номера, особенно если в сообщениях говорится о блокировке сим-карты либо банковского счета или списании с них денежных средств.

- никогда не используйте пин-код и СVV-код при заказе товаров и услуг через сеть Интернет, а также по телефону.

Никогда не отвечайте и не перезванивайте по телефонам, указанным в подобных СМС-сообщениях:

-Извините, по ошибки положила на Ваш номер 200 рублей. Верните, пожалуйста!

- Мам, срочно положи на этот номер 2000 рублей. Не звони мне, завтра объясню.

- Кинь денег, друг! Это очень срочно! Я не могу до тебя дозвониться!»

- Списание 400 рублей в счет просроченной задолженности тел. 8(906) 365-ХХХ.

- Поздравляем! Вы стали победителем в нашей лотерее! Чтобы получить приз позвоните по тел. 8(906) 365-ХХХ.

- Ваша банковская карта заблокирована по причине взлома пин-кода, справка по тел. 8(906) 365-ХХХ.

- Ваша карта будет заблокирована, снимите все денежные средства с Вашей карты тел. 8(906) 365-ХХХ.

- /банк/ заявка на перевод с карты принята в сумме 9000 рублей тел. 8(906) 365-ХХХ.

- Попытка взлома счета, свяжитесь с отделом безопасности по тел. 8(906) 365-ХХХ.

- Ваша банковская карта заблокирована! Информация по тел. 8(906) 365-ХХХ.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

 

Пресс-служба           

УМВД России по Воскресенскому району



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...