Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сердцем прикоснись к Подвигу

25 Декабря 2017

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Галиной Васильчук провели для учащихся 6 класса школы № 3 Час мужества «Сердцем прикоснись к Подвигу», посвящённый Дню Героев России. На встречу со школьниками также был приглашен участник Великой Отечественной войны, ветеран МВД Анатолий Павлович Назаров.

Цель акции – воспитание у молодого поколения патриотизма, ответственности и гордости за судьбу страны, расширение знаний о родном крае, укрепление духовных ценностей.

Началось мероприятия с экскурсии по военному залу, где Галина Васильчук познакомила гостей с историей родного края, рассказав о земляках-воскресенцах, удостоенных звания «Героя Советского Союза».

Ветеран поделился со школьниками своими воспоминаниями. Рассказал о славных традициях и подвигах солдат во время Великой Отечественной войны и дал школьникам напутствие: любить и защищать свою Родину, чтить память героев, отдавших свою жизнь за Отчизну, уважать ветеранов и помнить о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Также своими воспоминаниями со школьниками поделился помощник начальника УМВД майор внутренней службы, участник операций в Северо-Кавказском регионе Дмитрий Юрьевич Драч. Он рассказал о примерах героизма сотрудников полиции в мирное время, о верности присяге, исполнении служебного долга ценной собственной жизни.

По мнению всех выступающих, тяжелые испытания и труд выковывают характер настоящего мужчины и точно определяют жизненные ценности и нравственные ориентиры. Героизм, стойкость, взаимовыручка, патриотизм — об этих понятиях рассказали ученикам приглашённые гости.

Учащиеся внимательно слушали выступающих, после чего задавали интересующие их вопросы. Завершилось мероприятие фотографированием на память.

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...