Совет депутатов одобрил Стратегию развития Воскресенска до 2025 года

30 Июня 2014

Состоялось очередное 86-е заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск.

Депутаты утвердили Стратегию социально-экономического развития городского поселения Воскресенск до 2020 года и на период до 2025 года. Структурные подразделения администрации города при разработке отраслевых программ должны будут руководствоваться основными положениями Стратегии. Ежегодно до 1 мая года, следующего за отчетным, финансово-экономическое управление будет представлять на рассмотрение Совета отчет о ходе реализации Стратегии.

Решением Совета одобрен в целом проект внесения изменений и дополнений в Устав городского поселения Воскресенск, который будет обсуждаться на публичных чтениях 17 июля в 16.00 на первом этаже администрации городского поселения Воскресенск (ул.Ленина, дом 3). Изменения происшедшие в федеральном и региональном законодательстве обусловили целый ряд нововведений в порядке формирования органов местной власти.

Новая модель формирования органов местного самоуправления начнет действовать по истечении срока полномочий действующего главы поселения. Так, глава города впредь будет совмещать обязанности председателя Совета депутатов и избираться сроком на пять лет на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Глава поселения будет заключать контракт с руководителем администрации, который, в свою очередь, организует деятельность всех структурных подразделений администрации, подотчетен и подконтролен Совету депутатов поселения.

Подлежащий ежегодной индексации размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для граждан, проживающих на территории Воскресенска, депутаты оставили без изменения.