Новым Председателем Совета муниципальных образований Московской области избран глава Коломны Валерий Шувалов

25 Июня 2014

24 июня в Доме Правительства Московской области состоялось очередной заседание Президиума Совета муниципальных образований Московской области, на котором был избран новый Председатель Совета. Им стал глава городского округа Коломна Валерий Иванович Шувалов.

Одним из важнейших вопросов повестки дня стало избрание нового Председателя Совета муниципальных образований Московской области. Члены Президиума единогласно проголосовали за главу городского округа Коломны Валерия Шувалова. «Для меня большая честь и большая ответственность возглавить Совет муниципальных образований. Работа предстоит сложная, должное внимание будет уделять всем вопросам, касающимся деятельности муниципалитетов Подмосковья. Еще раз благодарю за оказанное доверие», - отметил Валерий Шувалов.

Кроме того, произошли изменения в составе Координационного Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Московской области при Совете муниципальных образований Московской области и в составе Президиума Совета.

Также члены Президиума обсудили изменения в статью 15 Закона Московской области «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области».

С этой инициативой выступил председатель Совета депутатов городского поселения Видное Ленинского муниципального района Алексей Митрюшин. Он отметил, что в настоящее время назрела необходимость применения определенных мер к организациям и физическим лицам, размещающим объявления рекламного характера с нарушением норм действующего законодательства. Законопроектом предлагается внедрить в работу органов государственного административного контроля Московской области такую меру реагирования как применение средств блокировки номера телефона потоком звонков, чтобы люди не могли обращаться по тем объявлениям, которые размещаются ненадлежащим образом.

Члены Президиума приняли решение направить законопроект в администрацию Губернатора Московской области, Московскую областную Думу, Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области, Главное управление территориальной политики Московской области для проведения предварительной экспертизы перед внесением соответствующей законодательной инициативы Совета в Московскую областную Думу.

По информации официального сайта Совета муниципальных образований Московской области