Всем на свете нужен дом

1 Декабря 2017

30 ноября в ДК «Цементник» для четвероклассников школы № 17 состоялось познавательное мероприятие «Всем на свете нужен дом», посвященное Всемирному дню домашних животных.

Ребята узнали много нового о различных породах кошек и собак, о том, как животные помогают людям в лечении разных болезней, спасают от одиночества, служат на границе и в полиции, в спасательных бригадах МЧС,  являются поводырями, но самое главное: становятся  нашими верными друзьями и любят своих хозяев, не обращая внимания на то, красивые они или нет, здоровые или не очень.

Ребята приняли участие в конкурсе проектов «Мой питомец». Они рассказали о своих любимцах, продемонстрировали их фото. Проигравших не было. Все участники получили грамоты, памятные и сладкие подарки.

Всемирный день домашних животных напоминает человечеству об ответственности перед братьями нашими меньшими. Девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

Как бы не отмечали этот день, главная цель проводимых акций и мероприятий — привлечь внимание широкой общественности и особенно  подрастающего поколения к проблемам домашних животных, воспитать бережное отношение  и ответственность за наших меньших братьев.