Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Еженедельная информация УМВД России по Воскресенскому району

27 Ноября 2017

Зарегистрировано 635 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 4 преступления, из них раскрыто 1 и 15 ранее совершённых. Зарегистрированы 2 (пока не раскрыты); 1 грабёж (ст. 161 УК РФ) – раскрыт. 
К административной ответственности привлечены 596 человек. Составлено 282 протокола на нарушителей законодательства, в том числе, 155- за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 26 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 
Нарядами ДПС выявлено 314 нарушений административного законодательства автолюбителями. 9 водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому раскрыли серию краж

23 ноября сотрудниками уголовного розыска Виноградовского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж был задержан 43-летний житель Орехово-Зуевского района.

Полицейскими установлено, что мужчина причастен к совершению краж велосипедов из подъездов многоквартирных домов: два велосипеда им были похищены в с. Конобеево и один в с. Ашитково. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за порчу имущества

19 ноября в Дежурную часть Белоозерского отдела полиции поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного на ул. Коммунальная о том, что неизвестный мужчина повредил имущество.

Сотрудники магазина заподозрили одного из посетителей в краже и попросили его дождаться приезда сотрудников полиции для выяснения всех обстоятельств. Мужчина отказался выполнить данное требование, после чего ударил ногой по входной двери и повредил её. Сумма причиненного ущерба составила боле 1,5 тысячи рублей.

Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев.

Дознавателем подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Умышленное повреждение имущества

20 ноября отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В ходе дознания установлено, что в конце октября 34-летний уроженец ближнего зарубежья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений в одном из многоквартирных домов на ул. Андреса сломал ручку входной двери и разбил окно. Общая сумма причиненного ущерба составила около 6 тысяч рублей.

Дознавателем подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

 

Пресс-служба           

УМВД России по Воскресенскому району



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...