Государственные инспекторы по использованию и охране земель Подмосковья встретились на семинаре

27 Ноября 2017

В Управлении Росреестра по Московской области (Управление) 16 ноября 2017 года состоялся семинар при участии государственных инспекторов по использованию и охране земель Управления.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы по снижению количества проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и повышения результативности их проведения, типичные ошибки, допущенные при подготовке
и рассмотрении дел об административных нарушениях.

Поднимался вопрос внедрения методик осуществления государственного надзора, разработанных в ходе анализа деятельности Росреестра на территории Российской Федерации.

Одной из тем, вызвавших наибольшее количество вопросов участников, стала тема проведения работы по снижению дебиторской задолженности от своевременно не уплаченных административных штрафов через процедуру прекращения исполнения постановлений о назначении административного наказания.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Сергей Кашковский подводя итоги семинара, акцентировал внимание государственных инспекторов по использованию и охране земель Управления на необходимости достижения показателей, установленных Росреестром, в части исполнения плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год, а так же устраняемости выявленных правонарушений.

В мероприятии приняли участие государственные инспекторы всех межмуниципальных и территориальных отделов Управления, уполномоченных
на осуществление государственного земельного надзора на территории Московской области.