Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Литературная гостиная отметила свой юбилей

23 Ноября 2017

18 ноября 2017 года в малом Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова состоялась встреча в Литературно - музыкальной гостиной, которая впервые открыла свои двери 17 ноября 1987 года.

За 30 лет плодотворной работы гостиной в нашем городе создано настоящее сообщество талантливых людей: писателей и поэтов, историков и краеведов, художников и музыкантов. Каждый из присутствующих в зале внёс свою лепту: проводил творческие вечера, организовывал презентации книг, радовал исполнением прекрасной музыки или пением. А кто- то все эти годы приходил на огонёк и помогал советом, делом, соучастием.

Ведущая вечера Светлана Белоус предложила просмотреть небольшой видеофильм «Как молоды мы были». Многие улыбались, узнавая себя на этих кадрах.

Творческое сообщество с юбилеем Литературно - музыкальной гостиной поздравили руководитель администрации района Виталий Чехов, глава города Алексей Владович; начальник районного управления культуры Павел Решетов, почётные граждане города и района Мария Штыркова и  Алла Орлова.

На встрече собравшиеся тепло воспоминали профсоюзный комитет химкомбината, которому литературная гостиная обязана своим рождением в сложные 90-е годы. Участники встречи принимали поздравления председателя профкома Сергея Золотова и председателя Совета ветеранов АО «Воскресенские минудобрения» Ольги Мастеровой. Собравшиеся услышали много добрых слов от  члена правления Московской областной организации Союза писателей России Леонида Дудина и председателя Воскресенского литературного объединения «Радуга» имени И.И. Лажечникова Виктора  Лысенкова, ветерана литературной гостиной  Сергея  Глебова.

По давней традиции в гостиной звучалда живая музыка и стихи в исполнении старых друзей: аплодисментами встречали Валентину Якунину, Маргариту Саунину, Эмму Бондаренко, Веру Квач, Сергея Леонтьева, Елену Рейш, Дмитрия Шкуратова, Антона Дынина, Марину Золотову, юную Кристину Аверину.

Постоянная ведущая вечеров литературной гостиной Елена Юрова поблагодарила всех собравшихся и в память о юбилее вручила значки и медали. 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...