Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Отдать голос за лучшую акцию можно будет на карте школьной благотворительности Подмосковья

21 Ноября 2017

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова рассказала о том, что с помощью карты школьной благотворительности Подмосковья можно будет проголосовать за лучшую акцию помощи детям, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«Карта школьной благотворительности Подмосковья появится на сайте уполномоченного по правам ребенка в Московской области в ближайшее время. Этот ресурс позволит выявить самые активные школы, устраивающие благотворительные акции. Также важно понять, какие именно благотворительные акции более востребованы у детей. Это можно осуществить посредством электронного голосования на самой карте», - сказала Мишонова.

Она добавила, что пользователи будут отмечать наиболее интересные и полезные, на их взгляд, виды помощи. Самый удачный опыт должен будет распространиться на все муниципалитеты Подмосковья. 

Она также отметила, что сама карта благотворительности признана выяснить, насколько школьники вовлечены в организацию помощи другим детям, а также определить общее количество проводимых акций.

«Карта будет составлена по результатам мониторинга вовлеченности школьников в благотворительные проекты и позволит проанализировать, сколько акций и в каких формах проходит в школах Московской области», - пояснила Мишонова.

Детский омбудсмен Подмосковья не раз подчеркивала, что детей необходимо привлекать к благотворительности с самого раннего возраста. По ее мнению, их нужно учить делать добрые дела своим примером, совместным участием в школьных акциях, ярмарках, волонтерских проектах.

Источник: сайт Правительства Московской области 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...