Час толерантности

16 Ноября 2017

15 ноября для учащихся третьего класса школы №4 в клубе «Библиоша» прошёл час толерантности «Мы все разные, а Россия одна».

В беседе «Ты знаешь, я - рядом» ребятам объяснили, что толерантность раскрывается через понятия дружелюбия, спокойствия, мирной настроенности. Разбирая различные ситуации на примерах литературных героев, юные участники пришли к выводу, что толерантный человек – это человек, который с уважением относится к интересам, привычкам, верованиям других людей, стремится понять их и достичь взаимного согласия без применения насилия, давления.

Весёлое солнышко сопровождало ребят в путешествии по стране ДОБРА.

В ходе игры «Я скажу вам по секрету» дети рисовали свои ручки, на пальчиках писали положительные качества, а на ладошке – отрицательные, от которых хотели бы избавиться. Вырезанными из цветной бумаги ладошками ребята украсили «дерево Добра» на выставке. Самые сокровенные желания каждый ребёнок мог загадать на разноцветных цветочках и пустить их по «озеру Надежды».

В заключение школьники прочитали наизусть стихи о самых лучших качествах души: любви, благородстве, сострадании к ближнему.