В Воскресенске приняли детей из Донецкой и Луганской областей Украины

19 Июня 2014 Около 70 детей и сопровождающих их взрослых из украинских городов Луганск, Славянск, Краматорск и Горловка прибыли в Воскресенский район Подмосковья. Они временно размещены на базе отдыха «Березовка» завода «Воскресенские минеральные удобрения» (входит в холдинг «УРАЛХИМ»). Группа прибыла из Ростовской области при содействии волонтерских организаций. В «Березовке» для прибывших организуется питание, отдых и проживание. Здесь же им будет передана гуманитарная помощь, собранная для них сотрудниками химкомбината.

«В течение нескольких дней планируется разместить детей и взрослых в подмосковных санаториях и в семьях из Подмосковья и городов России» - сообщил Алексей Смирнов, российский режиссер,  организовавший переезд группы и координирующий деятельность волонтеров.

Как сообщил генеральный директор завода «ВМУ» Сергей Дриневский, предприятие предоставило прибывшим территорию подведомственной базы отдыха для проживания, а члены совета молодежи завода уже организовали пункт сбора средств, вещей, детских игрушек и продуктов питания для беженцев. «Думаю, все это хотя бы на первых порах поможет людям, оказавшимся в сложной ситуации, адаптироваться в новых условиях» - заявил Сергей Дриневский.

Желающие оказать помощь могут обратиться по телефону 444-08-39 или в отдел кадров завода «Воскресенские минеральные удобрения».

По информации сайта газеты "Куйбышевец"