В Воскресенск приедет Кубок мира по хоккею

18 Июня 2014 23 июня ценителей хоккея в Воскресенске ждет большой праздник - главный трофей мирового хоккея - золотой кубок Чемпионата мира, завоеванный нашей сборной в Минске, приедет в Воскресенск.
Путешествие Кубка по нашему городу начнется с ледового дворца спорта «Подмосковье». Затем любители хоккея смогут прикоснуться к спортивной святыне на площадке у дворца культуры «Цементник», на предприятиях: Воскресенские минудобрения, «Волма», «КБЕ», «Технониколь» и у дворца культуры «Юбилейный».

Кубок в наш город привезет наш земляк, нападающий сборной России по хоккею Андрей Локтионов, награжденный Президентом  России Владимиром Путиным орденом Почета за победу в Чемпионате мира в Минске. Вместе с ним Кубок будет сопровождать Евгений Ларионов.

Первый раз Воскресенск принимал у себя Кубок чемпионов мира 13 июня 2008 года. В этот день воскресенцы праздновали 70-летие своего города, чествовали чемпионов Высшей лиги — игроков нынешнего состава «Химика», завоевавших «золото» Открытого всероссийского первенства, а перед ледовым дворцом «Подмосковье» была открыта скульптура создателям «Химика», трём Николаям — Эпштейну, Докторову и Хрипунову.

Кубок чемпионов мира и Кубок победителей Высшей лиги «Братина» были выставлены в холле у центрального входа ледового дворца «Подмосковье», и все желающие могли с ним сфотографироваться.
Не упустите возможность запечатлеть себя вместе с легендарным символом победы!

Hockey World Cup visits Voskresensk

June 23 judges of hockey Voskresensk waiting for a big celebration - the trophy World Hockey - World Championships gold cup won by our team in Minsk, will arrive in Voskresensk. Voskresensk first time hosted the World Cup Champions June 13, 2008.

Travel Cup in our city will start with the Ice Palace "Moscow region." Then, hockey fans will be able to touch the sports shrine on the ground near the Palace of Culture "Cementnik" enterprises "Volma", "KBE", "Technonikol" Palace of Culture and "Jubilee."

Cup will bring to our city, our countryman, Russia striker Andrei Loktionov hockey, awarded by the President of Russia Vladimir Putin, Medal of Honor winner in the World Championship in Minsk. Along with him the cup will accompany Eugene Larionov.