Ветераны ФСБ сыграли в Воскресенске в волейбол

17 Июня 2014 Со спортивным визитом Воскресенск по приглашению главы города посетили члены клуба ветеранов Федеральной службы безопасности России «Отдушина». В товарищеской встрече волейболисты «Отдушины» в напряженной игре со счетом 2:0 одолели воскресенский клуб «Кипарис».

Перед турниром гости вместе с главой Воскресенска Александром Квардаковым осмотрели центр города, посетили мемориал, где возложили цветы к памятнику воскресенцам, отдавшим жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Глава города рассказал гостям об открытой на днях аллее Героев социалистического труда. По словам капитана команды, генерал-лейтенанта ФСБ в отставке Владимира Ивановича Сергеева в Воскресенске живы замечательные традиции исторической памяти, памяти о земляках, которые своим трудом создавали город и его славу. А это значит, что молодым есть на кого равняться.

Глава Воскресенского района Александр Калинников и глава Воскресенска Александр Квардаков вместе с главным конструктором «Авиацентра Воскресенск» Валентином Устиновым  вручили награды победителям и памятные подарки участникам турнира. Специальный приз встречи «Хрустальный мяч» от «Авиацентра Воскресенск» был вручен старейшему игроку клуба «Отдушина».

После товарищеской встречи ветераны ФСБ побывали на экскурсии по «Авиацентру Воскресенск», где осмотрели работу линии по сборке автожиров. В память о встрече гости вручили главе Воскресенского района Александру Калинникову и главе Воскресенска Александру Квардакову памятные медали «100 лет со дня рождения Ю.В.Андропова».

Наша справка
Клуб «Отдушина» существует давно, в этом году он отметит свое 55-летие. В турнирах принимают участие не только ветераны службы, но и действующие сотрудники. Среди членов клуба (их около 80) люди разных званий и разных возрастов.  В команде два олимпийских чемпиона 1980 года – Александр Савин и Владимир Кондра. Среди участников игры в Воскресенске – Юрий Валентович (ЦСКА, победитель кубка Лиги чемпионов 1973 года), Ярослав Антонов (признан лучшим игроком мира в 1987 году). Президентом спортивного клуба «Отдушина» является генерал-полковник Виктор Комогоров.