Историко-патриотический час в библиотеке

31 Октября 2017

В Центральной детской библиотеке для членов православного клуба «Благая весть» был проведён историко-патриотический час «Смутное время и его святые».

Детей и их родителей поздравили с наступающими праздниками – иконы Казанской Божией Матери и Днём народного единства. Затем вместе с ведущей присутствующие совершили путешествие в древнюю Русь и познакомились с мужественными людьми испокон веков защищавших христианскую веру и наше Отечество. Воссоздать картины героического прошлого помогли фрагменты фильма «Житиё Сергия Радонежского. Оборона Троице-Сергиевой лавры» и электронная презентация «Русь святая».

Лиза Булякова представила свой плакат, посвящённый праздничным датам.

Украшением встречи стала песня о Родине в исполнении помощницы библиотеки, учащейся 9 класса лицея №22 Екатерины Горобцовой, а также  проникновенное чтение стихов православной тематики ребятами из клуба «Благая весть».

Н.Н.Березенцева рассказала присутствующим о новомучениках земли Воскресенской, ставшими жертвами политических репрессий.

В заключение был проведён мастер-класс «В дружбе – наша сила». Все присутствующие сделали логотип Дня народного единства - аппликацию из цветной бумаги на память о доброй и познавательной встрече.