Елена Серова: «Всемирный фестиваль молодежи и студентов прошел в Сочи на космическом уровне»

25 Октября 2017

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил с 14 по 22 октября в городе Сочи. По мнению Героя России, депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия» Елены Серовой, мероприятие было организовано на высоком уровне, удивило размахом и собрало беспрецедентное количество талантливой молодежи.

«Фестиваль стал одним из важнейших и ярких событий минувших лет. Нашей стране уже доводилось принимать его в 1957 и 1985 годах, и отрадно, что спустя 32 года он снова вернулся к нам. Мероприятие действительно прошло на космическом уровне, удивило размахом, собрало беспрецедентное количество талантливой и целеустремленной молодежи. Для участников была подготовлена насыщенная программа, состоящая из множества тематических площадок, познавательных, спортивных и развлекательных событий. Общение, обмен мнениями, демонстрация собственных достижений, приобретение опыта и знаний, совместная работа над решением актуальных задач – вот, что получила молодежь от участия в этом фестивале. Ребята смогли поговорить о проблемах в образовании и экологии, о будущем отечественной науки и космонавтики, о развитии волонтерства и других темах», – сказала Елена Серова.

По ее словам, значимо, что Московскую область на фестивале представила делегация в составе более 400 человек. Жители региона подготовили стенд, посвященный космосу, достижениям и открытиям в этой сфере. Здесь даже находились мультимедийный планетарий и кресло виртуальной реальности, присев в которое можно было почувствовать себя покорителем космических просторов.

«Стенд мне очень понравился. Не удивительно, что среди представленного разнообразия он пользовался на фестивале большой популярностью. Поразили и рассказчики. Они говорили о космосе с таким вдохновением, что не только вызывали интерес у каждого гостя, но и всецело приковывали его внимание. Еще раз убедилась – в Московской области растет замечательная и одаренная молодежь, у которой, уверена, все обязательно получится», – подчеркнула Елена Серова.