Важная информация для оплаты государственных услуг Росреестра

24 Октября 2017

Управление Росреестра по Московской области (Управление) обращает внимание, что предоставленный заявителю для оплаты госпошлины или платы при обращении за государственными услугами Росреестра уникальный идентификатор начисления (УИН) может быть использован только один раз в отношении заказанной услуги.

Предоставляется УИН для оплаты услуг за государственную регистрацию прав, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также для оплаты «пакета услуг» при получении сведений из ЕГРН посредством «ключа доступа» к ФГИС ЕГРН.

При необходимости получения одной или нескольких из этих услуг Росреестра заявителю будет выдан новый УИН для оплаты каждой заказанной услуги.

УИН необходим для однозначной идентификации платежа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП)
и получения Управлением подтверждения факта оплаты за конкретную государственную услугу.

Обращаем внимание заявителей на необходимость обязательного указания УИН в платежном поручении.

Внесение платы за предоставление сведений из ЕГРН должно быть осуществлено в срок
не позднее 7 календарных дней, а государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав – в течение 5 дней с даты получения УИН.