Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Лидерство - это реальность

9 Октября 2017

6 октября в ДК "Химик" им. Н.И. Докторова  состоялся пятьдесят второй межмуниципальный форум «Лидерство — это реальность».

В его работе приняли участие 250 делегатов из семи муниципальных образований, в том числе городских округов Егорьевск, Зарайск, Коломна, Луховицы, Серебряные пруды. Воскресенский район был представлен делегатами от поселений, членами Общественной палаты, гражданскими активистами.

Предприятиями Воскресенского района была подготовлена выставка собственной продукции. Большой интерес участников и гостей форума привлекли стенды Воскресенского хлебокомбината, фермерского хозяйства Виктора Бонцева и сыроварня Ильиных.

В президиум форума вошли представители областных министерств и ведомств — заместитель министра здравоохранения Валерия Шлемская, заместитель начальника ГУСК Валерий Шуткин, советник Министра экологии Мария Комкова. Активное участие в работе форума принял депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков. Модератором мероприятия выступил член Общественной палаты Московской области, ведущий Первого канала Сергей Тугушев.

Форум традиционно был посвящен самым актуальным вопросам развития муниципалитетов, наиболее острым проблемам, волнующим жителей Подмосковья.

Руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов выступил с докладом о достижениях района в 2016 году и основных направлениях развития в 2017-м. В докладе были отражены ключевые процессы и события в жизни нашего района: это строительство и открытие физкультурно-оздоровительных комплексов и детских садов, успешная мобилизация доходов в бюджет, инвестиционная политика, масштабный ремонт образовательных учреждений и дорожной инфраструктуры,  реализация социальных программ.

После выступления Виталия Викторовича форум продолжил работу в режиме открытого микрофона. Каждый его участник имел возможность озвучить свои вопросы. Наибольшую активность присутствовавших можно отметить при обсуждении экологических проблем, а также вопросов функционирования системы здравоохранения и работы общественного транспорта. Все вопросы были взяты на контроль представителями профильных ведомств, часть из них найдёт своё дальнейшее обсуждение и решение в ходе работы комитетов и комиссий Московской областной Думы и Общественной палаты Московской области.

Как подчеркнул Сергей Тугушев, завершая работу форума: «Мы услышали ваши проблемы и готовы с ними работать».

Источник: сайт Воскресенского муниципального района 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...