Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Летний кинотеатр» подвел итоги

6 Октября 2017

ГАУ МО "Мособлкино" благодарит Центр культуры и досуга «Москворецкий» за совместную работу в акции «Летний кинотеатр".

   Напомним, что с мая 2017 года в парке ЦКиД «Москворецкий» в рамках акции  было показано десять популярных советских и  российских фильмов.

   Всего же в Подмосковье  в рамках областной акции в летнем сезоне 2017 года состоялось 255 кинопоказов и мероприятий, которые посетили более 50000 подмосковных зрителей. Летние кинотеатры работали на базе 45 парковых и других открытых площадок в 35-ти муниципальных образованиях Московской области.

   Бесплатные киносеансы на свежем воздухе стали популярным видом досуга для всей семьи. В репертуар проекта в этом сезоне вошли новинки российского кинематографа: художественные фильмы «После тебя», «Ледокол», «Землетрясение», «Притяжение», «Хороший мальчик», «Время первых», «28 панфиловцев», а также анимационные фильмы «Три богатыря и Морской царь», «Сказ о Петре и Февронии», «Снежная королева-3. Огонь и лед» и многие другие.

   Помимо кинопоказов в этом году проект порадовал и бесплатными встречами с известными кинематографистами страны. Свои программы зрителям представили режиссер Анна Матисон и народный артист РФ Сергей Безруков, режиссер Егор Кончаловский, народный артист России Юрий Чернов, актер Александр Устюгов и группа «Экибастуз», актеры Ирина Безрукова и Виктор Степанян, продюсер Василий Соловьев, народный артист РСФСР Сергей Никоненко.

   Также в программу проекта «Летний кинотеатр» в этом году вошли бесплатные показы и мероприятия IV Всемирного Фестиваля уличного кино, во время которых жители Московской области имели возможность оценить лучшие российские короткометражные фильмы и познакомиться с их создателями. А 27 августа 11 подмосковных парков приняли участие во Всероссийской акции «Ночь кино», традиционно приуроченной ко Дню российского кино.

   Организаторы проекта – Министерство культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино» – благодарят подмосковных зрителей и представителей всех площадок за проявленный интерес и активное сотрудничество, а также приглашают к участию в рамках нового сезона «Летних кинотеатров» в следующем году. 

 

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...