Соревнования по стрельбе

5 Октября 2017

5 октября 1918 года было организовано Центральное управление уголовного розыска. С тех пор при местных органах милиции стали действовать специальные подразделения «для охраны порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом». В этом году исполняется 99 лет со дня образования службы уголовного розыска.

В канун этого праздника в тире УМВД России по Воскресенскому району прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия и пулевой стрельбе из пистолета Макарова.

В состязаниях приняли участие сотрудники УМВД, ветераны органов внутренних дел, а так же представители Общественного совета при УМВД и средств массовой информации.

В составе команд входило по 3 человека. Победители определялись по общему количеству набранных очков. Кроме того, лучшие были выбраны и в личном зачёте.

По итогам стрельб победителем в командном зачёте стали стрелки из отдела уголовного розыска Виноградовского отдела полиции. Второе место завоевала команда группы по контролю за оборотом наркотиков, третье  место разделили команды уголовного розыска Москворецкого и Новлянского отделов полиции.

В личном первенстве лучшим стрелком среди сотрудников стал старший лейтенант полиции Дмитрий Сомов, оперуполномоченный ГНК. Второй результат у майора полиции Виктора Ломова, начальника ОУР Москворецкого отдела полиции, третье место у капитана полиции Андрея Быстрова, оперуполномоченного ГНК.

Самыми меткими среди ветеранов оказались Михаил Трегубов, Владимир Голубев, Николай Жуков.

Среди команд, представивших средства массовой информации, самой результативной была команда Общественного совета при УМВД России по Воскресенскому району. Второе место завоевала команда телеканала «Искра-ВЭКТ», третье – у газеты «Куйбышевец».

УМВД России по Воскресенскому району