При осуществлении государственного земельного надзора в Подмосковье будут использовать проверочные листы

25 Сентября 2017

Управление Росреестра по Московской области  информирует, что Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии разработан проект приказа об утверждении  формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении государственного земельного надзора.

Данный приказ разработан в соответствии с положениями Федерального закона
«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
и Постановления Правительства РФ «Об утверждении общих требований к разработке
и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов)».

В проверочный лист включен перечень вопросов, ответы на которые однозначно позволят установить соблюдение или несоблюдение юридическим лицом
или индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки.