Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

"Капустник" в ДК "Химик"

22 Сентября 2017
Во Дворце культуры «Химик» им. Н.И. Докторова состоялась фольклорно-игровая программа для младших школьников «Капустник».

Много на Руси было праздников, но самые щедрые, самые радостные были осенью. Один из таких праздников назывался в народе - капустник. Он проходил осенью на день Воздвиженья, когда появлялись первые заморозки и начинался массовый сруб и засол капусты. Хозяйки приглашали к себе соседок и подружек помочь нарубить капусты на зиму.

Открыл праздник народный коллектив ансамбль народного танца «Сувенир» (руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Мария Тышецкая) танцем «Ах вы, сени мои, сени». Далее ребята попали в импровизированную горницу русского дома, познакомились с бытом и узнали историю возникновения праздника.

На протяжении всей программы ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах, помогли собрать урожай хозяйке Агафьи (Ольга Бурыкина), показали деду Еремею (Николай Рискаль) свою силу молодецкую, отгадывали загадки, ловили гусеницу и завивали вместе с образцовым коллективом фольклорным ансамблем «Жемчужинка» (руководитель Елена Валенкова) крепкую и большую капустку. В конце праздника все ребята получили сладкое и вкусное угощение.

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...