Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На «ВМУ» дан старт модернизационным мероприятиям

18 Сентября 2017
В цехе контактной серной кислоты АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») ведутся мероприятия по подготовке к модернизации установки СК-48.

В ее рамках, начиная с текущего года, предусмотрена поэтапная замена всех трех башен системы абсорбции сушильно-абсорбционного отделения цеха. Монтаж первой начнется уже в сентябре в период остановочных ремонтов.

В настоящее время в цехе ведется подготовка к предстоящим работам: силами подрядной организации осуществляется расчистка площадки и демонтаж части металлоконструкций.

Для решения этой задачи используется серьезная спецтехника, в частности, подъемные краны грузоподъемностью до 200 тонн. Примечательно, что она работает в условиях существующего производства, что накладывает еще большую ответственность на исполнителей предстоящих работ.

Также на «ВМУ» начались поставки оборудования. На складские площадки предприятия уже доставлены насадки, опорное кольцо и модули новой башни.

«Новую башню не нужно будет защищать футеровкой: она сделана из особо прочного, устойчивого к агрессивной среде коррозионностойкого металла, отлитого по особой технологии в Канаде. А вот сборку и создание модулей проводят в России – на предприятии «Комсомолец» в Тамбове, – комментирует начальник цеха контактной серной кислоты Дмитрий Зотов. – Оборудование, которое будет установлено взамен старого, предполагает получение дополнительного запаса мощности. Это позволит нам в перспективе нарастить производственные объемы продукта. Планы по увеличению производительности СК-48 вполне осуществимы, и сегодня мы начинаем работать над их воплощением в жизнь».

Общий бюджет проекта составит порядка 657 млн рублей. Из них около 227 млн будет профинансировано в текущем году.

Пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...