Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Воскресенские химики представили новую серию проекта «Живая среда»

7 Сентября 2017

АО «Воскресенские минеральные удобрения» совместно с многолетним партнером МУК «Усадьба Кривякино» провели открытый урок экологии для учащихся 9 класса школы №4 г.Воскресенска с презентацией новой серии образовательного проекта пресс-службы химкомбината «Живая среда».

   Темой нового фильма стал воздух и применение этого важного природного ресурса в производственных процессах химкомбината. Съемки велись на территории цеха контактной серной кислоты, центральной компрессорной станции, цехов экстракционной фосфорной кислоты №3 и аммофоса №2, а также лаборатории санитарного сектора Центра по совершенствованию технологии производства. Фильм дает обоснованные ответы на ряд важных вопросов: почему воздух так необходим для промышленных предприятий, как кислород используют в производстве серной кислоты, каким он возвращается обратно в атмосферу и кто контролирует безопасность воздушного бассейна на территории производственной площадки. 

   После просмотра школьники смогли задать вопросы автору проекта – специалисту пресс-службы «Воскресенских минеральных удобрений» Александре Катаевой и главному экологу предприятия Татьяне Поповой. Учащихся интересовали вопросы современных технологий производства, действующих на предприятии, модернизация оборудования, источники, предоставляющие результаты мониторинга атмосферного воздуха в городе и по области, учебные заведения, с которыми сотрудничает химкомбинат.

«Для нас важно, чтобы тема экологической безопасности была интересна подрастающему поколению, –  комментирует заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «ВМУ» Ирина Филатова. – Общеобразовательный проект «Живая среда», в первую очередь, рассчитан на школьную аудиторию, поэтому на премьеру фильма мы и пригласили учащихся старших классов, чтобы получить, так сказать, обратную связь. Авторы проекта ставят перед собой непростую задачу – рассказать о сложных производственных процессах и природоохранных мероприятиях, призванных повысить экологическую безопасность на предприятии и в районе в целом, понятным и доступным языком. Мы надеемся, что проект поможет не только сформировать более объективное представление об экологии района, но и внести свой вклад в экологическое благополучие своей малой родины».

Видео доступно для просмотра на канале «Живая среда. Воскресенск» видеохостинга YouTube.com: https://www.youtube.com/watch?v=H9VUfmoH-G4

 

 

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...