Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Астрономию сделают обязательным предметом в школах РФ с нового учебного года

4 Августа 2017

В российских школах с нового учебного года вводится изучение астрономии как обязательного предмета на уровне среднего общего образования, сообщает в четверг Газета.ru.

 «Однако дата 1 сентября 2017 года обозначена на федеральном уровне как ориентир. У каждой школы есть право самостоятельно принять решение о включении астрономии в расписание с 1 сентября 2017 года или позже, с 1 января 2018 года», — говорится в сообщении.

В методических рекомендациях, направленных министерством в субъекты России, указано, что изучение астрономии вводится по мере создания в образовательных организациях соответствующих условий. Решение о том, в каком классе ввести изучение астрономии, оставлено за школой.

Возможен вариант изучения либо в 10-м, либо в 11-м классах. При этом может быть использован модульный принцип изучения. Важно, чтобы объем часов на изучение астрономии за весь период составлял не менее 35 часов.

При этом отмечается, что ЕГЭ по астрономии (в том числе на добровольной основе) не планируется вводить.

В сентябре 2016 года сообщалось, что министр образования и науки России Ольга Васильева пообещала вернуть в школьную программу уроки астрономии.

Источник: РИАМО



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...