Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Свыше 450 тысяч человек посетили авиасалон МАКС-2017 в Жуковском за шесть дней

25 Июля 2017

С 18 по 23 июля 452 тысячи человек посетили международный авиакосмический МАКС-2017 в Жуковском, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«На охрану общественного порядка и безопасности на территории ЛИИ имени М.М. Громова было привлечено свыше 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Росгвардии России», – говорится в сообщении.

Охрана общественного порядка обеспечена в полном объеме, серьезных правонарушений зафиксировано не было.

У посетителей авиасалона изъяли более тысячи колюще-режущих предметов и свыше 500 бутылок с алкоголем.

Источник: ГУ МВД России по Московской области


ВЫСТАВКА ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ

21 июля на территории МАКС-2017 открылась военно-патриотическая площадка, которая проработала все три дня массового посещения. Тысячи людей смогли посетить эту экспозицию. «Гарнизон А» организовал выставку оружия. Пистолеты-пулемёты, винтовки, револьверы – всё это каждый гость Авиасалона мог подержать в руках, почувствовав себя настоящим солдатом. Юнармейцы показывали посетителям принцип разборки-сборки автомата, и нашлось много желающих попробовать свои силы в разборке АК-47. «Пенал не вытаскиваем. Осторожнее с пружиной, она может отскочить!» – подсказывают юнармейцы.

В других шатрах можно было найти предметы времён войны, найденные в процессе раскопок. Среди представленного были каски, саперные лопатки, гранаты, стеклянные бутылки. Всего не перечесть! Сотрудник экспозиции, одетый в форму советского солдата 1943 года, отвечал на все возникающие у посетителей вопросы. «Вот это было найдено во время Ржевских раскопок», – показывает он на стенд.

Среди организаций, также помогающих в проведении выставки – оборонно-спортивный клуб «Ратник», Совет Ветеранов Боевых Действий, военно-патриотический клуб «Патриот».

Делегация инвалидов посетила Международный авиационно-космический салон МАКС-2017

20 июля на Международный авиационно-космический салон были приглашены инвалиды, для которых была открыта зона Priority. Всего МАКС посетили около двухсот инвалидов, многие из них были на авиасалоне впервые. Они были очень довольны тем, как их встретили волонтёры Московской областной организации «Российский Союз Молодёжи». Сначала инвалиды в сопровождении волонтёров посетили статическую экспозицию. Среди команды есть студенты из МАИ. Когда они начали рассказывать гостям об истории самолётов и мире авиации в целом, они пришли в настоящий восторг. Даже обычные посетители меняли свой маршрут, чтобы послушать наших волонтёров. После экскурсии по статической экспозиции и прогулки по павильонам их ждала лётная программа. Все инвалиды были очень приветливы и поделились с волонтёрами историями своей жизни и благодарили ребят за радушный приём. Во время лётной программы многие пугались, когда видели свободное падение истребителей. Хотя они и знали, что это хорошо отточенный манёвр, им все равно было не по себе. После показательных выступлений посетители зоны Priority смогли встретиться с пилотами деловой авиации, которые вручили им памятные подарки.

Вечером, когда волонтёры сопровождали инвалидов к выходу с авиасалона, наши ребята услышали много слов благодарности. Гости Priority благодарили их за интересную экскурсию и за то, что постоянно были рядом. Волонтёры МАКС-2017 готовы помочь в любую минуту.

Павел Красноруцкий принял участие в панельной дискуссии на тему «Молодёжная политика в интересах высокотехнологичной промышленности России» в рамках авиасалона МАКС-2017.

20 июня в пресс-центре Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 прошла панельная дискуссия на тему «Молодёжная политика в интересах высокотехнологичной промышленности России», на которой обсуждались вопросы подготовки молодых кадров для самых важных отраслей экономики нашей страны. Мероприятие посетило порядка 100 человек. Открыли заседание Владимир Гутенёв, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Павел Красноруцкий, Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Серия докладов началась с выступления Олега Бочкарёва, Заместителя Председателя Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ. Затем Сергей Куликов, Проректор по молодёжной политике Московского авиационного института, рассказал слушателям о взаимодействии вуза и предприятий машиностроительного комплекса Российской Федерации. Татьяна Селивёрстова, Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», выдвинула предложения по сотрудничеству в рамках проведения международных молодёжных бизнес-инкубаторов.

Проблемы молодых сотрудников отечественной высокотехнологичной промышленности были подняты Первым заместителем председателя Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России Олегом Стоговым, который также является Председателем комиссии по молодёжной политике Союза машиностроителей России. Затем Кирилл Щитов, Председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодёжной политике, рассказал о поддержке молодых учёных и специалистов в области исследований и научных разработок в Москве. В дискуссии также принял участие Арсений Брыкин, Заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника».

После заключительного слова Владимира Гутенёва состоялась церемония награждения победителей и призёров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».




Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...