Сказки Пушкина

6 Июня 2014 Сегодня в мире и в России празднуют День русского языка, который приурочен ко дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. Перечислять произведения Александра Сергеевича не имеет смысла — они знакомы любому человеку, живущему в России или говорящему по-русски.

В связи с этим праздником для детей из летних лагерей сотрудники ЦКиД "Москворецкий" провели в парке на Дзержинского литературную викторину по творчеству А.С. Пушкина.

Старые деревья и вечнозелёные ели помогли ребятам стать участниками сказочных событий. Краткий рассказ о детстве и творчестве А.С. Пушкина, волшебные вопросы и задания, весёлые конкурсы, а также просмотр мультфильма  - всё это подготовили для ребят сотрудники Центра культуры и досуга "Москворецкий".

Вот, что говорят о мероприятии  сами дети. Например, восьмилетний Юра Корязов:
- Викторина получилась очень интересной. На все вопросы мы отвечали без запинки. Ещё нам рассказали про маленького Пушкина, кто научил его грамоте, как он учился в школе. А веселей всего было на конкурсах!
Или одиннадцатилетняя Оля Русакова:
-   Сегодня было так много ребят и оказалось, что все хорошо знают сказки Пушкина. А на каждую сказку был заготовлен конкурс. Я участвовала в конкурсе "Самый меткий" и смогла вывести свою команду в победители. Мы очень весело провели этот день!