Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ВМУ» перешли на отечественные фильтровальные полотна

18 Июля 2017

АО «Воскресенские минеральные удобрения» сделало очередной важный шаг в реализации программы по импортозамещению.

В июле на предприятии были завершены промышленные испытания фильтровальных полотен российского производства. Они были проведены на стадиях основной и контрольной фильтраций камерно-мембранных фильтр-прессов отделения сложных минеральных удобрений цеха аммофоса №2. На этом оборудовании осуществляется один из важнейших технологических этапов, влияющий на качество выпускаемых химкомбинатом продуктов, в частности, водорастворимых удобрений.

Промышленным испытаниям предшествовали десятки тестирований образцов различных производителей, в том числе ведущих мировых марок. Были проведены работы по анализу, подбору, производству опытных образцов, лабораторные испытания. В результате долгой и кропотливой работы специалистов центра по совершенствованию технологии производства и технического отдела был найден наиболее оптимальный вариант ткани для фильтровального оборудования АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Проведенные испытания в реальных условиях действующего производства показали, что российские аналоги не уступают по качеству, но существенно дешевле импортных, а значит, позволят предприятию добиться большего экономического эффекта. Примечательно, что производство материалов осуществляется в пос. Хорлово Воскресенского района в ООО «Фильтротекс», что существенно упрощает процедуру доставки и последующее взаимодействие «ВМУ» с предприятием-изготовителем.

«Не секрет, что многие качественные показатели готовой продукции зависят от того, насколько эффективным был процесс фильтрации на разных этапах производства, – комментирует начальник технического отдела, к.т.н. Владимир Миронов. – Фильтровальные мембраны играют важную роль в процессе очистки растворов. Они должны отвечать существующим техническим требованиям: с одной стороны – эффективно разделять твердую и жидкую фазы, с другой, – обеспечивать проектную производительность технологического процесса. Прежде этим требованиям соответствовали преимущественно зарубежные материалы. Сегодня появились интересные предложения отечественных компаний, с одной из которых мы теперь и сотрудничаем. Примечательно, что изделия, которые мы применяем, произведены отечественной фирмой на основе своих же, российских, материалов».

Положительно оценивают сотрудничество с АО «ВМУ» и в ООО «Фильтротекс». По словам генерального директора Юрия Михайлюка, предприятием была специально подобрана технология производства мембран, удовлетворяющих требованиям их потребителя – Воскресенского химкомбината. Он положительно оценил перспективы сотрудничества и сообщил о готовности поставлять фильтровальные ткани на химкомбинат в необходимом количестве.

 

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...