Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

УМВД России по Воскресенскому району подвело итоги оперативно-служебной деятельности за 1-е полугодие 2017 года

6 Июля 2017


  5 июля в конференц-зале администрации Воскресенского района состоялось совещание по подведению итогов работы УМВД России по Воскресенскому району за 1-е полугодие 2017 года. На совещании присутствовали начальник 1-го отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Р.Е. Курилов, представители других правоохранительных структур, общественности и средств массовой информации.

Перед присутствующими с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за отчетный период выступил начальник Штаба Управления полковник внутренней службы В.А. Колосков, который выделил положительные тенденции в работе служб и подразделений Воскресенской полиции и отметил имеющиеся недостатки.

Было отмечено, что за 1-е полугодие 2017 года количество зарегистрированных преступлений снизилось на 4,2% . Также произошло снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений на 0,8%.

В отчетном периоде увеличилось количество зарегистрированных разбоев, грабежей, краж автотранспорта, краж из дач и садовых домиков. В структуре преступлений 36% занимают кражи.

Имеются тенденции к снижению убийств, умышленных тяжких телесных повреждений, в т. ч. повлекших смерть, изнасилований, краж из квартир, мошенничеств, угонов.

По уровню преступности в расчете на количество населения Управление занимает 36 место из 47 подразделений Московской области.

Раскрываемость убийств, изнасилований, разбоев, составила 100%. В результате проведенной работы раскрываемость грабежей увеличилась и составила 79,4%.

Раскрыто 5 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. Больше выявлено и раскрыто преступлений в сфере экономики.

В результате проведенной профилактической работы снизилось количество преступлений совершенных в нетрезвом виде, лицами, не имеющими постоянного источника доходов и ранее совершавшими преступления.

За истекший период Управление обеспечивало общественный порядок и общественную безопасность при проведении 52 массовых мероприятия различных направлений. Нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий допущено не было.

В отчетном периоде активно работали по выявлению преступлений связанных с нелегальной миграцией по ст. 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина) расследовано 152 эпизода преступной деятельности. Выявлено 1 преступление по ст.322.1 (организация нелегальной миграции).

Увеличилось на 3,9% количество лиц, привлеченных к уголовной ответственности.

Принимаемые сотрудниками ГИБДД меры позволили стабилизировать ситуацию в сфере безопасности дорожного движения. Количество ДТП с пострадавшими сократилось, в них погибло 4 и ранено 19 человек. Также уменьшилось количество пострадавших в ДТП детей.

Были проанализированы имеющиеся в деятельности УМВД недостатки, над устранением которых будет проведена необходимая работа в следующем квартале.

В своем заключительном слове начальник УМВД полковник полиции Сергей Матросов подчеркнул, что одной из приоритетных задач остаётся обеспечение охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов, Дня знаний, комфортного и безопасного проживания населения в районе, укрепление доверия граждан к деятельности полиции. Также поставил конкретные задачи на предстоящий период и поблагодарил личный состав за достигнутые результаты и проделанную работу.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...