Завершается подготовка к XV фестивалю «Цветы Подмосковья»

28 Июня 2017

Воскресенцы традиционно принимают участие в этом празднике цветов. На участие в областном фестивале «Цветы Подмосковья» от муниципалитетов поступило уже 40 заявок, приём которых продолжается.

Сегодня, 28 июня рабочая группа во главе с дизайнером выехала в Истру для уточнения места размещения своей композиции. Предварительный эскиз воскресенские флористы-дизайнеры МКУ «БиО» уже подготовили.

XV фестиваль «Цветы Подмосковья» пройдет с 27 по 30 июля в городском округе Истра. Место проведения Фестиваля: город Истра, ул. Ленина, 12. Фестиваль будет посвящен творчеству Антона Павловича Чехова (классик отечественной литературы долгое время жил и работал в Воскресенске – так до 1930 года называлась Истра).

Три основные номинации фестиваля – «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения», «Ландшафтный дизайн».

Также награды будут вручаться по дополнительным номинациям – «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм», «За лучшее раскрытие темы».
В результате проведения Фестиваля будет благоустроена и развита территория парка в центральной части городского округа Истра. Согласно положению, после Фестиваля конкурсные композиции не будут разбираться, а останутся городу, в качестве еще одной «зоны притяжения» для проведения досуга горожан и гостей Истры.

В настоящее время подготовительные работы вступили в финальную стадию – проводится разметка участков для конкурсных композиций с учетом поданных заявок, рассчитывается необходимая потребность воды и грунта для участников, завершается очистка территории.

«Фестиваль «Цветы Подмосковья» стал знаковым событием в сфере благоустройства области, эффективной площадкой общения специалистов коммунального хозяйства, флористов, дизайнеров. Здесь зарождаются творческие идеи, которые позже находят свое воплощение на улицах, в парках и скверах наших городов и посёлков», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В прошлом году фестиваль «Цветы Подмосковья» проходил в Орехово-Зуеве и был посвящен футболу. На нем свои работы представили 42 участника. Один из участников Фестиваля в этом году Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области.