Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Студенты ведущих российских вузов посетили «ВМУ»

28 Июня 2017

г. Воскресенск, Московская область – 27 июня 2017 года. В АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») состоялась экскурсия для студентов и преподавателей ведущих вузов России – Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского энергетического института, Российского университета дружбы народов.

Знакомство с предприятием и его деятельностью прошла в рамках действующей на «ВМУ» программы «Кадры под ключ». Она предполагает сотрудничество с образовательными учреждениями различного уровня с целью выявления наиболее успешных учащихся и студентов – потенциальных кандидатов на прохождение практики и возможное последующее трудоустройство на «ВМУ».

Принимающая сторона организовала встречу с руководителями и специалистами производственных площадок, где гости смогли узнать о технологии, применяемой в выпуске серной, фосфорной кислот и минеральных удобрений, задать интересующие вопросы, обсудить наиболее интересные темы отрасли. В роли экскурсовода выступил ведущий специалист технического отдела, кандидат технических наук Виктор Попов. Информацию о предприятии он подкрепил интересными и доступными примерами, что позволило ее участникам расширить представление о предприятии, его продукции, процессах, лежащих в основе производства.

«АО «Воскресенские минеральные удобрения» на протяжении многих лет является базовым предприятием для проведения производственной практики студентов различных учебных заведений – как средне-профессиональных, так и высших, – комментирует заместитель генерального директора по персоналу Юлия Смирнова. – Сегодняшние участники экскурсии – это те, кто уже проходит практику на нашем предприятии или рассматривает такую возможность в ближайшей перспективе. Мы очень надеемся, что наш химкомбинат станет для них достойной отправной точкой в получении практических основ будущей профессии. Ну а с теми, кто достойно себя проявит, мы будем рады пообщаться на предмет оказания содействия в подготовке дипломной работы и последующего трудоустройства к нам на «ВМУ». Такой опыт у нас есть!».

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; АО «Минеральные удобрения», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать информацию в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей АО «ОХК «УРАЛХИМ». Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления, и реальные результаты могут существенно отличаться от наших предположений или прогнозов, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и лицензий, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия. 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...