Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ВМУ» поощрили авторов лучших эссе

6 Июня 2017

В центральной районной библиотеке состоялось награждение победителей конкурса эссе «Город химиков, мой Воскресенск», проведенного при поддержке АО «Воскресенские минеральные удобрения». Его организовал Совет молодежи химкомбината совместно с Воскресенской библиотекой, ЛИТО «Радуга» им И.И. Лажечникова, редакцией газеты «Куйбышевец».

Поприветствовать участников пришли ветераны предприятия, представители литературного объединения, педагоги. Награды участникам и победителям вручила заместитель генерального директора предприятия по связям с общественностью Ирина Филатова. Она отметила, что поддержка детского творчества, которую сегодня оказывают «ВМУ», осуществляется в рамках программы «УРАЛХИМ – детям», и выразила надежду на развитие традиции проведения в Воскресенске интеллектуальных конкурсов.

Конкурс был приурочен к Году экологии и профессиональному празднику – Дню химика. Из более чем двух десятков направленных на суд жюри эссе было отобрано одиннадцать. Их авторы получили Благодарности от предприятия и памятные подарки, а три лучшие работы были отмечены Дипломами и ценными призами.

Роликовые коньки и диплом третьей степени получила ученица 8 класса средней школы №4 Елизавета Соболева. Самокат был подарен обладательнице второго призового места – ученица 10 класса городской гимназии №1 Софье Монашовой. Победителем творческого конкурса и обладателем главного приза – горного велосипеда стала ученица 8 класса школы №3 Ирина Понасенкова.

Продолжением встречи стала поездка на полигон №2 Лопатинский, более известный как «белая гора». Эта местная достопримечательность – склад вторичного материального ресурса, образующегося в процессе производства фосфорных удобрений. Подробнее об объекте и о самом фосфогипсе, сферах его применения и перспективах переработки гостям рассказал начальник технического отдела, к.т.н. Владимир Миронов.

Конкурс эссе и экскурсия на промышленный объект – это часть мероприятий, которые АО «ВМУ» провело в рамках Года экологии. Им предшествовали экологические субботники, акции по посадке и подкормке деревьев, открытые уроки с учащимися городских школ, которые проходили как на предприятии, так и в самих школах и в городском музее. Эти и другие мероприятия найдут свое продолжение уже в новом учебном году.

 

 

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...