Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Юные воскресенские шахматисты на Первенстве России

2 Июня 2017

Юные воскресенские шахматисты приняли участие в Первенстве России по шахматам среди детей до 9 лет, которое проходило  25-30 мая в Костроме.

16 лет подряд Кострома принимает участников Первенства России среди детей до 9 лет. В этот раз собралось рекордное число участников. Более пятисот девочек и мальчиков каждый день садились за шахматную доску в специально предоставленном спортивном зале.

Воскресенск на Первенстве страны представляли Андрей Рачков и Александр Калинников.

Для Саши подобное испытание не впервые. В прошлом году он получил персональное приглашение от организаторов Первенства и выступил довольно удачно. Андрюша же дебютировал в этом году, успешно пройдя отбор в Первенстве Центрального Федерального Округа.

Несмотря на предстартовое волнение, ребята отправились на ответственное соревнование с хорошим настроением. Перед отъездом опытные шахматисты и товарищи по секции тепло напутствовали и давали советы двум нашим маленьким делегатам. Радостно было видеть, как на каждом занятии дети живо интересовались их турнирной судьбой, от всего сердца радуясь успехам и переживая неудачи как свои собственные. Очень хорошо, что удалось создать в шахматном клубе нужный микроклимат, где царит дух чистого спортивного соперничества, и нет места для нехороших чувств.

Первенство страны проходило в довольно жестком режиме. В день проходило 2 тура, и иногда нашим ребятам приходилось играть в общей сложности по 6-7 часов. Естественно, случались просчеты, но в целом уровень игры был достойным. Андрей одержал шесть полновесных побед и одну партию закончил вничью. Саша одержал на две победы меньше.

Интернет позволял тренеру каждый день общаться с подопечными. В этом общении производилась работа над ошибками в уже сыгранных партиях, а затем шла подготовка к следующему туру.

Наставники ребят оценивают игру воспитанников положительно, хотя признаются, что есть все-таки чувство легкой неудовлетворенности: могли сыграть лучше. Где-то не доработали, где-то не хватило знаний. И наши юные шахматисты сами это прекрасно осознают. А это значит, что есть желание работать и совершенствоваться. А с таким отношением к делу результаты обязательно придут!

Рассматривая данный цикл соревнований как тренировку к следующим более серьезным целям, можно уверенно заявить о правильно выбранном векторе подготовки юных спортсменов. Без сомнения, тренеры и воспитанники шахматного клуба не собираются останавливаться на достигнутом и разрабатывают новые действенные методы совершенствования юных талантов.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...