Солдаты правопорядка

1 Июня 2017

27 мая в Центре профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (г. Руза) прошел военно-спортивный турнир «Солдаты правопорядка» среди учащихся общеобразовательных учреждений, колледжей, воспитанников молодежных и военно-патриотических объединений и клубов по муниципальным образованиям Московской области.

Данное мероприятие проводилось с целью развития военно-патриотического движения в молодежной среде, популяризации службы в органах внутренних дел Российской Федерации среди подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие представители 22 военно-патриотических клубов из 22 городских округов Московской области, ветераны и пенсионеры органов внутренних дел, представители общественности и СМИ. Общее количество участников составило более 250 человек. Команду из Воскресенска представил военно-патриотический клуб «Воин» под руководством Николая Хохлова.

Торжественно открыли мероприятие заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Московской области – подполковник внутренней службы Алексей Лучин и Герой Российской Федерации полковник полиции Александр Головашкин.

Соревновательная программа турнира состояла из «визитных карточек» команд - огневой подготовки, неполной разборки и сборки автомата Калашникова, исторической викторины, велотрека (фигурного вождения велосипеда), мини-ориентирования (лабиринта), полосы препятствий, оказания первой доврачебной помощи, боевого листка «Солдаты правопорядка».

По окончании соревнований были организованы показательные выступления сотрудников Полка полиции. Свои служебные навыки продемонстрировали сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Московской области.

Гостям мероприятия представили выступление оркестра Московского областного филиала Университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Закончилось мероприятие награждением победителей соревнований кубками и дипломами. Первое место в турнире «Солдаты правопорядка» заняла команда военно-патриотического клуба «Витязь-Быково» муниципального общеобразовательного учреждения Быковской средней общеобразовательной школы Подольска, на втором месте – команда военно-патриотического клуба «Воин» муниципального учреждения дополнительного образования «Фантазия» Воскресенска, почетное третье место заняла команда военно-патриотического клуба «Юный разведчик» Дмитрова.