Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Семейный праздник в Год экологии

15 Мая 2017

12 мая В Центральной детской библиотеке для приёмных семей Центра «ДИК» прошла игровая программа «Только вместе, только дружно изучать природу нужно», посвящённая Дню семьи и Году экологии в России. В визитной карточке «Мы и наши дети на зелёной планете» - дети и родители рассказали о своей семье, представили плакаты «Отдыхаем на природе», а также поделки «Чудеса волшебных рук».

Вниманию участников мероприятия была предложена большая программа, весёлые конкурсы «Фома неверующий»», «Дом – моя крепость», «Народная мудрость гласит…», интерактивная игра – презентация «Разноликая природа».

Особый интерес вызвала музыкальная эко-шкатулка. Песни из неё с удовольствием пели и взрослые, и дети. Семьи соревновались в умении быстро надевать наряд Хозяюшки, а девицы-мастерицы показали искусство создавать причёски.

К мероприятию были подготовлены  книжные выставки:  «Чтение – наше семейное увлечение», «Я с семьёй, она со мной, вместе мы с библиотекой». Родители заинтересовались литературой о семейном воспитании и увлечениях, где можно отдохнуть с  семьёй, как провести час досуга, а ребята – самыми увлекательными книгами.

Украшением встречи стали музыкальные номера в исполнении волонтеров Екатерины Горабцовой и Никиты Иванова.

Участвуя в мастер-классе «Семейная фоторамка», ребята изготовили из цветной бумаги красивую рамку и поместили в неё семейные фото.

В заключение встречи участники передавали друг другу «Доброе сердечко» и говорили хорошие слова, которые должны обязательно звучать дома, высказывали свое мнение о значимости семьи, о традициях и  взаимоотношениях в своих семьях.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...