Пузырямба-2014. Приходите всей семьей!

27 Мая 2014 1 июня в 19.00 в городе Воскресенске на площади перед ледовым дворцом спорта «Подмосковье» уже в четвертый раз состоится полюбившийся горожанам праздник лета и мыльных пузырей «Пузырямба». Мероприятие пройдет при поддержке администрации Воскресенска.

«Пузырямба» - это день рождения лета, совпадающий с еще одним важным праздником - Международным днем защиты детей. Он несёт людям добро, дарит радость, улыбки и много положительных эмоций. Его организатор - жительница нашего города, фотограф Ирина Лавкина, отмечает, что праздник всегда сопровождается огромным количеством программ: конкурсами, мастер-классами, аттракционами, подарками, а так же морем позитива, добра и радостного настроения.

А еще примечателен праздник тем, что вход на праздник совершенно свободный, бесплатный. «Пузырямба» предназначена в первую очередь для детей. Впрочем, взрослым тоже будет чем заняться. Вагончик с пузырями, мастер-классы по созданию авторских поделок, зоны для рисования на асфальте и на ватманах, большой твистер или, как его называют организаторы, "пузыристер", фотозона, аквагрим и мастер-класс по нему, "бумагапулялка", мыльная машина, танцы и музыка, запуск воздушных шаров, ну, и, конечно же, много мыльных пузырей подарят отличное настроение и море эмоций всем участниками и гостям мероприятия.

Приходите на праздник, чтобы получить море позитива, энергии, радости, познакомиться с жизнерадостными и творческими людьми! Отпразднуйте начало лета вместе с "Пузырямбой"! И даже если вы забыли свои пузыри дома, не переживайте: здесь вы найдете, чем сделать мыльные пузыри - способов будет много!

А поддерживать праздник и порядок будут волонтеры, в их обязанности входит следить за тем, что бы на празднике не было алкоголя и сигарет, ну и что бы не было грустных лиц и каждый получил свой кусочек счастья. Узнать больше информации и установить контакт с организатором можно на сайте: http://vk.com/puziryamba.

Нам было интересно узнать, как проходит подготовка к «Пузырямбе», и мы поговорили с создателем и организатором праздника мыльных пузырей Ириной Лавкиной, в котором она рассказала, как пришла к идее проведения столь необычного мероприятия, какой она была вначале и как изменилась:
- «Пузырямба» - творение с глубоким эмоциональным смыслом. Похожие проекты проводятся во многих городах. Вдохновившись самой идеей, я решила привезти это праздник в свой родной город Воскресенск. Ну и в качестве даты решила выбрать 1 июня, поскольку в этот день отмечается Международный день защиты детей, по счастливому обстоятельству и мой день рождения. Я хотела, чтобы этот праздник дарил людям лето, яркое солнце, радость жизни, позитив и мыльные пузыри. Первое мероприятие не было масштабным, программа включала в себя только флешмоб, но это было началом одно большого проекта. В помощниках было всего шесть человек – мои друзья и знакомые.

С каждым годом растет интерес к акции. Если в 2011 году на праздник мыльных пузырей пришло 70 человек, то в 2012 уже 500, а в 2013 – целых 1000 участников и зрителей!

Подготовка к «Пузырямбе»-2014 идет уже более трех месяцев. В этом году гораздо больше добровольцев будут помогать в организации праздника: 30 человек волонтеров, и это только те, кто будут следить за самим праздником. Я невероятно рада успехам проекта, который не был и никогда не будет коммерческим, а останется семейным праздником без лишних слов и рекламы. Для меня важно, чтобы все шло через сердце, и на празднике все ощущали себя большой семьей!

Смотреть видеоролик о "Пузырямбе"

Александр Слепцов, фото Елены Парфеновой,
школа начинающего журналиста «Репортёр»

Документ: Загрузить