Город готовится к празднику. В средней части города торжество охватит два дня

27 Мая 2014 13 июня в Воскресенске пройдёт главное торжество, посвященное празднованию Дня города. В этом году праздник совпадает с 85-летием Воскресенского района и обещает быть насыщенным множеством мероприятий различного характера, которые охватят не только основную дату и центральную городскую часть, а начнутся и продолжатся в другие дни в различных микрорайонах и муниципальных учреждениях.

Так, в средней части города подготовкой к торжеству занимается ЦКиД "Москворецкий". Празднование Дня города здесь будет проходить два дня: 12 июня - на танцевальной площадке у ЦКиД "Москворецкий" и 14 июня - на агитплощадке по улице Спартака. Таким образом, принять участие в Дне города смогут жители двух микрорайонов: Красного строителя и Москворецкого квартала.

Праздничная программа 12 июня на танцевальной площадке начнётся в 18.00. Выступления творческих коллективов центра культуры и досуга "Москворецкий" завершатся красочным фейерверком в 23.00.
На сцене агитплощадки 14 июня концерт включит выступления популярной группы "Божья коровка".

Жители средней части города особенно рады, что сегодня так творчески активно заработал ЦКиД "Москворецкий". По словам директора Н.С. Сибилёвой, готовы документы на реконструкцию и капитальный ремонт здания, и следующий этап - вхождение в областную программу для финансирования этих работ.